Штраф на 5000 рублей за отсутствие маски при входе в здание Киевского вокзала - оспорим ли мы его?

• г. Ижевск

Я был остановлен контролером при входе в здание Киевского вокзала, куда я зашел чтобы сходить в туалет. Испытывая физический дискомфорт от физиологических позывов в туалет, я очень торопился и не успел надеть маску. После остановки меня контролером я маску надел. Контролер составил протокол. Сегодня на госуслуги пришел счет на штраф 5000 рублей по ч. 4 ст. 3.18.1. Реально ли его оспорить?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ РЕАЛЬНО его оспорить.

Технически оспорить можно путем подачи жалобы в суд, но результат вряд ли будет в вашу пользу.