Как правильно взыскать алименты у должника, работающего неофициально, и можно ли обратиться в налоговую инспекцию?

• г. Самара

Должник по алиментам работает неофициально... Имеет ли право работодатель сказать мне т.е взыскателю, работает или нет, какая у него зп итд? Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (4):

Да обращайтесь куда хотите, никто и никакой информации вам не предоставит, вы не должностное лицо имеющее право на запрос персональной информации.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не имеет права ничего сообщать, но обязан будет ответить на запрос пристава. А так должник работает без договора, никто справок не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как вы себе это представляете? Как неизвестное лицо проникнуть на территорию какого-либо работодателя и вас даже не допустят к разговору. Впустят в отдел кадров охрана (и не факт) и они не обязаны разглашать о своих работниках, несмотря на ваше ожидание, как бывшую супругу (насколько я понимаю). А уж тем более не обязаны вам предоставлять данные о заработной плате какого-либо лица, который трудится у них. И в налоговой инспекции вам ничего не ответят, если не поступает отчислений с оплаты труда у данного лица. Должник работает неофициально и к сожалению узнать точно размер его доходов никак не выйдет. Он нигде не числится, если работает без договора и оплата неофициальная. Именно вам не скажут никто и ничего, а вот судебные приставы, взыскать могут долги по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

В ИФНС с исполнительным документом вы можете обратится, а работодатель вам ничего не обязан предоставлять, т.к. официально нет у него такого работника и он ему скажет, что больше не нуждается в его услугах.

Через пристава взыскивайте алименты и если они у вас в долях, то алиментщик обязан платить алименты со средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав по ней же насчитает долг, на дату расчёта, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что должник по алиментам устроился фиктивно? Есть трудовой договор, составленный задним числом с графиком работы. Сам должник на рабочем месте не работает, там женщина какая то (продавец в ларьке). На предыдущей работе я помогла ему уволиться, т.к. в момент рабочего дня, должник ошивал мансарду у соседа моего. Придя на его работу у начальника по интересовалась где рабочее место, почему его нет на рабочем месте. После этого директор вызвал его и попросил написать заявление об увольнении. Есть ли какие то ещё методы доказать фикцию трудоустройства?!

Мой бывший муж нерегулярно выплачивает алименты на содержание ребенка. Он скрывает свое настоящее место работы, чтобы не выплачивать алименты, хотя на самом деле он официально трудоустроен.

Если должник по алиментам скрывает от судебных приставов свое место работы, чтобы не платить алименты в полном объеме подлежит ли это какой либо ответственности?

Обязана ли эта организация при приеме граждан уточнять сведения о несовершеннолетних детях и выплате им алиментов?

Спасибо. Буду ждать информацию.

Я устроился официально на работу и не предоставляю данные приставу что работаю но каждый месяц я плачу алименты в размере 5 т р что мне будет.

Может ли взыскатель ПО ТЕЛЕФОНУ обращаться в бухгалтерию организации, в которой работает должник, по вопросам удержания денежных средств (алиментов) по исполнительному листу? Или бухгалтерия не имеет право предоставлять такие сведения по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение