Возможен ли договор страхования на дожитие для инвалида со склерозом, заключаемый с ООО СК Сбербанк страхование жизни?

• г. Москва

Может ли быть заключен договор страхования на дожитие с больным рассеянным склерозом, имеющим 2 группу инвалидности (стрховщик ООО СК "Сбербанк страхование жизни")?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ КОНЕЧНО, никто с вами его не заключит!

Юридически стороны вправе совершать любые незапрещенные законом сделки в отношении имущества и прав которые им принадлежат.

При этом такой договор можно оспорить как со стороны страховщика так и со стороны застрахованного лица. Правда со стороны страховщика сложнее.