Как коммунальная задолженность девушки может повлиять на кредитную историю парня?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, у девушки есть коммунальная задолженность. Если мы распишемся, повлияет ли ее задолженность на мою кредитную историю? (смогу ли я брать кредиты / займы)

Ответы на вопрос (8):

На Вашу кредитную историю долги Вашей супруги никак не повлияют.

Нет не повлияет. На саму историю.

Но в случае обращения в банк могут просто отказать.

Добрый вечер

У вас своя кредитная история и ваш брак на нее не может повлиять. Но если вы например захотите приобрести имущество, то будет учитываться и история жены и ее доход и кредитная нагрузка, ну если только вы не заключите брачный договор.

Здравствуйте.

С формальной точки зрения, долги по ЖКХ никакого отношения к кредитам (и, соответственно, к кредитной истории) не имеют, поскольку жилищно-коммунальные услуги — это услуги, доводимые до потребителя, проживающего в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни (в первую очередь – предоставление электроэнергии, газа, горячего и холодного водоснабжения и т.п.), а банковский кредит – денежная сумма, предоставляемая банком заемщику на определенный срок.

Здравствуйте. Нет, не повлияют.