Работа в школе на испытательном сроке - возможность увольнения во время дистанционного обучения и условия отработки.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю учителем в школе, пока испытательный срок, хотела бы написать заявление на увольнение, нужно ли мне отрабатывать 2 недели? И могут ли меня уволить, если идет дистанционное обучение?

Ответы на вопрос (2):

На испытательном сроке вам нужно предупредить об увольнении не менее, чем за 3 дня.

Здравствуйте.

Если у Вас испытательный срок, то предупредить работодателя необходимо за три дня, ст.71 ТК РФ. Формат работы значения не имеет.

С уважением.