Двухлетний марафон - как перевести исполнительное производство по месту регистрации и куда обратиться в случае безрезультатных обращений в ФССП.

• г. Сыктывкар

Перевод исполнительного производства по месту регистрации.

В 2018 году переехал в другой город, в 2019 году в письме сообщил приставам о том что сменил место жительства и прошу направить ИП в отдел ФССП по месту жительства, на что начались отписки: предоставьте справку с паспортного стала, копию паспорта о прописке. Я все это отправил, на что пришел ответ: ведём сбор документов для отправки, но за пол года ни чего не перенаправили, в 2020 написал ещё раз, на что ответили что находится на рассмотрении. В 2021 написал в прокуратуру и прошло уже 1.5 месяца и не ответа ни привета. 2 года пытаюсь достучаться до приставов.

Есть какая то ответственность? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (9):

Ерундой они занимаются. Все сведения они могли получить не выходя из кабинета, и не третируя вас.

По поводу прокуратуры - пишите в вышестоящую прокуратуру жалобу с изложением проблемы и указанием того, что вам не ответили.

С уважением.

Здравствуйте) В течении месяца Вам должны дать мотивированный ответ на Ваше обращение.

То есть сроков направления и ответственности у ФССП нет? Можно и 10 лет ждать?

Вы кто взыскатель или должник?

Есть и сроки и ответственность. Но приставы так у нас "работают" ( ( ( (

Я Должник, а это имеет значение для перевода ИП?

Зачем Вам это надо, если Вы должник? Вы уведомили приставов и все. Остальное - не ваша забота.

У меня есть алименты 50% их удерживают на работе и судебная, при поступлении остатка ЗП или больничного с карты удерживают ещё половину. Ни какие выписки, письма с работы, правильно указанные коды для банка на приставов не влияют. Местные пристава говорят, переводите дела сюда и мы установим порядок, то что разные регионы они это не курируют.

Вот почему мне это важно.

Вы, извините, страдаете фигней: ходите по приставам, прокуратурам и прочей нечисти вместо того, чтобы обратиться с заявлением об освобождении счета от ареста в суд!