Как выбрать прибор для замера вредного фактора при оценке условий труда?

• г. Санкт-Петербург

Роспотребнадзор проводил санитарно гигиеническая характеристику условий труда, при измерении вредного фактора, статическая нагрузка на рычаг управления, был применён прибор дк 50 - кистевой динамо метр. У меня вопрос как узнать какой именно прибор должен быть использован при замере вредного фактора.

Ответы на вопрос (1):

Прибор соответствующий госту, этого достаточно

ГОСТ Р 55223-2012

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Динамометры

Общие метрологические и технические требования

Force instruments. General metrological and technical requirements