Нужно ли идти в пенсионный фонд если МК проиндексировали а в сертификате стоит начальная сумма МК?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

В этом нет необходимости, суммы автоматически индексируются.

Семьям, у которых право на материнский капитал возникло до 1 января 2020 года, его размер проиндексирован на 3% и составил в 2020 году 466 617 рублей. При этом менять сертификаты, выданные до индексации, не требуется, а проверить размер остатка по своему сертификату (который, кстати, также индексируется) можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Екатерина, в Пенсионный фонд нет необходимости ходить.