Мой мужчина военный врач по контракту. Хочет приехать в Россию. Мне пришло письмо, и я должна оплатить 1600€
199₽ VIP

• г. Самара

Мой мужчина военный врач по контракту. Хочет приехать в Россию. Мне пришло письмо, и я должна оплатить 1600€

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, схема очень старая. Потратьте деньги на что то более полезное, чем кормить проходимцев.

Это лучший ответ

Не платите. Это мошенники.

Здравствуйте, Наталья! Распространенная мошенническая схема (ст.159 УК РФ). Не платите. Никакой он не военный врач и нет у него никакого контракта. И уж тем более нет ни одной причины переводить кому-либо 1600 евро. Так что не платите. Заплатите, можете не увидеть больше своих денег и придется обращаться в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

Здравствуйте, Наталья! По вашей ситуации:

1. Это уже известный способ мошенничества, когда мошенники представляются врачами или военнослужащими, якобы проходящими службу в различных регионах мира (Йемен, Сирия, Африка и т.п).

2.Мошенники придумывают различные способы выманивания денег, различные невероятные истории, цель которые исключительно одна-выманить у человека деньги.

3. Как и в вашем случае-мошенник просит у вас 1600 евро, это по курсу в рублях сегодня 132 тысячи рублей, и если он выманит деньги за день у 10 человек, то обогатится только за 1 день на 1 миллион 320 тысяч рублей.

4. В России это преступление, предусмотренное статьёй 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Но дело в том, что, как правила, такие мошенники обитают в районах Центральной Америки, поэтому российскому правосудию они недоступны.

5.Поэтому-ни в коем случае, никаких денег мошеннику не переводите, и более-никаких данных ему не передавайте, и все контакты с ним-заблокируйте.

Вам на уши присел мошенник, а не военный врач, не ведитесь (ст. 159 УК РФ).