Военный врач, находящийся в Сирии по контракту от Канады, просит оплатить билет - реальная помощь или развод?

• г. Барнаул

Познакомилась с военным врачом, который находится в Сирии по контракту от Канады с миротворческой миссией, он отслужил по контраку 2 года, собрался ко мне в отпуск, попросил, чтобы я оплатила ему карту свободы Liberty Pass. Я внесла деньги 700€, через банк Золотую корону. Сейчас говорит, что я должна ему оплатить билет. 2000€. Скажите, меня разводят на деньги? Или ООН не может отправить сотрудника за свой счет, а не за счет принимающей страны.

Ответы на вопрос (2):

Дааа, уж сколько таких как вы... Это обычный мошенник. Нет миротворцев от Канады в Сирии и не было.

С уважением.

Скорее это развод. У врача зарплата в сирии очень хорошая, он сам может себе дорогу оплатить.