Права граждан в гражданском браке - как защитить свои интересы при разрыве отношений?

• г. Симферополь

Прожили в гражданском браке более 3 лет, приобретали совместно технику телевизор, кондиционер и тд. оплату производили с Его карты, я ему наличкой часть возвращала, чеков нет.

Так же он переводил мне деньги с карты на карту где была указана моя ФИО.

Дарил подарки телефон, золото чеков нет оплата с его карты.

Сейчас хочет истребовать все обратно через суд.

Может ли он вернуть все обратно? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подарки он точно никак не сможет вернуть.

Максимум что может с вас затребовать-переведенные вам деньги как неосновательное обогащение.

Дадите пояснения, что жили вместе, это подарки. Это всё.

И деньги тоже дарение.

Никаких возврата наличкой!