После смерти родственника - обратный прописывание наследника в квартиру

• г. Астрахань

У меня такой вопрос.. у моему мужу досталась квартира по наследству, в ней был прописан человек взрослый дееспособный, он отказался от своей доли квартиры в пользу моего мужа. Муж его выписал через суд, но с решением суда не успел дойти до паспортного стола, чтобы закончить эту процедуру. Потом этого мужчину посадили в места лишения свободы. Может ли он после освобождения прописаться обратно в квартиру, тк это его последняя прописка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Прописаться не сможет, так как решение суда в силе и его никто не отменял.

Решение суда вступило в силу и фактически исполнено, хотя и не в рамках исполнительного производства. Правовых оснований для вселения и постановки на регистрационный учет этого гражданина вновь не имеется.

Здравствуйте!

Прописаться он не сможет, в виду того что есть Решение суда вступившее в законную силу.

Гуля, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае встать на регистрационный учёт никак нельзя, поскольку есть решение суда.

С уважением.

Здравствуйте,

Не понятно, а что мешает сейчас Вашему супругу дойти до паспортного стола, чтобы закончить эту процедуру?!

И потом, зачем ему снова прописываться, если его до конца не выписали?!

Не понятно...

Если есть решение суда вступившего в силу, прописаться обратно он не сможет.