Работаю 20 лет на заводе выдвигался на доску почета завода имею ли я право получить звание ветеран труда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

По той информации, которую написали, нет не имеете право. Нужно иметь благодарности, почётные грамоты регионального либо федерального уровня. И то есть свои нюансы, так как сейчас различия есть в отличительных знаках.