Непрерывный педстаж - могут ли быть засчитаны первые пять лет работы учителем начальной школы и старшей вожатой?

• г. Волгоград

Я работаю в школе тридцатый год. Учителем начальной школы четыре года, затем год старшей вожатой, и с тех пор - учителем русского языка и литературы. Будут ли засчитаны в непрерывный педстаж первые пять лет работы? За эти годы я три раза была в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Да первые пять лет вам засчитают.

Декретный отпуск не прерывает стаж.

По поводу старшей вожатой, вопрос не однозначный. Скорее всего Вам это надо будет доказывать через суд.