Я работаю гражданской служащей в ФСИН России, могу ли я оформить самозанятость?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Только для сдачи квартиры в аренду.

Статье 10 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. № 4202-1,

сотруднику запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Нет, не можете оформить самозанятость, у Вас запрет на это по службе.

Предыдущие юристы вводят вас в глубокое заблуждение

Вы-вольнонаемная работница ФСИН

Никаких ограничений на самозанятость, предпринимательскую деятельность и т.п для вас нет.

Вот первых вы вольнонаемная , значит можно , во вторых , даже если была д сотрудницей , то могли бы осуществлять педагогическую , творческую , научную деятельность , значит можете сделать самозанятость в этих Сферах, работая на себя , если нет конфликта интересов. Самозанятость не входит в понятие предпринимательской деятельности