У меня марень слушит в армий срочникам я беремена но не замежем можэт ли он камисаваца если я придставляю справку о беремености.

• г. Брест

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для комиссования, поскольку вы не в браке. Соответственно, юридическое отцовство не установлено.

Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли (установлены) обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет (п.214.3 Указа Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы").