Как переоформить квартиру, купленную в ипотеку для детей, чтобы использовать материнский капитал на погашение кредита?

• г. Смоленск

Купила в ипотеку квартиру для сына и его семьи. Квартира оформлена на меня, муж созаемщик, сына как созаемщика не пропустил банк. Сейчас невестка ждет второго ребенка. Можно как либо переоформить квартиру, что бы погасить кредит материнским капиталом. Фактически квартира куплена для детей.

Ответы на вопрос (2):

Если ипотека оформлена на вас то не получится погашать маткапиталом. То,что квартира фактически куплена для детей - не дает вам возможности использовать маткапитал семьи сына.

Марина, здравствуйте!

В Вашей ситуации это практически нереальный вариант, так как договор ипотечного кредитования переделать на невестку, а именно только она может распоряжаться средствами материнского капитала, не получится.