Бывшая подала на алименты но доч была удочерена мной а сейчас после развода подала на алименты возможно это как то оспорить?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Да ни как не оспорите-аннулировать удочерение - такое не предусмотрено законом Как юридический отец вам придется платить алименты стст 80-83 СК РФ.

Александр, вы ребенка удочерили. Вы - отец. И как вы оспорите.. Что тут оспаривать? Придется платить алименты до достижения ребенком 18 лет. Иногда надо думать: удочерять или нет. Это я о последствиях..