Подростков наказали за пиво в парке - как избежать учёта и штрафа?

• г. Ставрополь

Мы вчера выпивали с двумя друзьями пиво во дворах, процент алкоголя был 4,5 на объём 0,47 мл, к нам подошли три сотрудника пдн в гражданской форме и показали удостоверение, снимали на видео как возле нас стояло пиво, нас отвезли в отдел и начали заполнять протокол, мне 16, а друзьям 17 и 14 лет. нас допросили и сказали поставить росписи, сказали начальник их приедет и наши родители должны с ним договориться чтобы нас не поставили на учёт. но ведь мне 16 лет и я несу административное наказание в виде штрафа от 500 до 700 рублей. Тогда почему меня хотят поставить на учёт и как выбраться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все верно, постановка в пдн.

Ходатайство напишите об экспертизе напитка. По вашим словам в бутылке не пиво. Банка не ваша и вы не пили в общественном месте.

Ни как.

Штраф отдельно ПДН отдельно.