Что грозит за повторное вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Саратов

Второй раз попался нетрезвый за рулем, что ждёт?

По первому - постановление от 29.10.20 лишили прав на 1 год шесть месяцев, штраф 30000 тыс. руб (штраф был сразу оплачен)

Второй раз попался 4.11.2021

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Новая редакция увеличивает штраф до 300–500 тысяч рублей, а максимальный срок лишения свободы — до трех лет.

Всего доброго!

Добрый день,

УК РФ Статья 264.1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы еще и без прав, раз лишение все будет по максимуму.

Здравствуйте Елена!

Вас ждет административный арест.

Добрый день!

Часть первая ст. 12.8 определяет, что при установке факта управлении ТС водителем, который находится в состоянии алкогольного опьянения, нарушителю грозит штраф и лишение документов. За первичное нарушение применяются такие меры:

штраф 30 000 рублей;

лишение удостоверения, на срок от 1.5 до 2 лет.

При повторном проступке нарушителю грозит лишение прав сроком на 2-3 года.

Кроме повторного лишения прав к нарушителю может быть применено такое наказание:

Админштраф в повышенном размере, это сумма 200-300 тысяч рублей. Используется этот показатель или учитывается уровень зарплаты/других доходов нарушителя за отчетный период (1-2 года);

Принудительные (обязательные) работы до 480 часов;

Исправительные работы, принудительного характера, сроком до 2-х лет;

Лишение свободы, срок наказания до 2-х лет.

Все вышеперечисленные жесткие меры могут применяться одновременно с:

лишением прав;

запретом занимать определенные виды деятельности;

запретом на осуществления определенных видов деятельности.

Такие меры наказания, предусмотренные за повторное грубое нарушение, прописаны в ст. 264.1 Уголовного Кодекса. РФ.

Меры наказания выбирает суд.

Должно быть назначено административное наказание, т.к. постановление суда 04 ноября в законную силу не вступило. Уголовной ответственности у Вас не будет.

Доброго времени суток.

Только недавно защищали доверителя с подобной проблемой, отделались минимальным наказанием без ареста. В данном случае нужно собрать максимально положительные характеристики, обосновать свою позицию в суде и надеется на то, что суд назначит минимальное наказание.

Если у Вас остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!

Доброго времени суток.