Квартиру оформили в равных долях на меня, мужа и детей.

• г. Махачкала

Для обналичивания маткапитала, выкупила у мамы квартиру (однокомнатную), в которой я и мои 3 детей проживаем и прописаны. Квартиру оформили в равных долях на меня, мужа и детей. Теперь получив средства маткапитала, хотим снова вернуть (документально) квартиру маме и при этом также остаемся жить и так же здесь же прописаны, но возникла проблема в виде органов опеки, которые не дают мне справку (разрешение) на продажу. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не предоставите несовершеннолетним лучшие по условиям жилищные условия, то органы опеки не согласуют отчуждение.