Необходимо ли разрешение органов опеки на приватизацию доли мамы при наличии распоряжения об установлении опеки?

• г. Салехард

Я являюсь опекуном у своей мамы. Есть распоряжение об установление опеки. Сейчас мне необходимо приватизировать квартиру в долях на меня и маму. Подскажите пожалуйста необходимо ли разрешение органов опеки на приватизацию доли мамы или достаточно распоряжения об установлении опеки (в распоряжении не прописаны мои полномочия)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира выставлена на продажу. В справке из ЖКО в квартире никто не прописан, но в отдельной графе дописано о наличии распоряжения опеки (номер, дата). распоряжение было выдано в отношении недееспособного, который прописан в другой квартире, где по суду ему выделена доля имущества... в выписке из ЕГРП квартира не имеет обременений и ограничений. Имеет ли паспортистка ЖКО полномочия и право указывать в вышеуказанной справке о распоряжении опеки.

Я являюсь опекуном мамы, признаной в силу болезни недееспособной. В настоящее время мама прописана в квартире где проживает со мной. Дом принадлежащий ей, по разрешению органов опеки был продан, а вырученные деньги размещены на мамин счет. Вопрос: как добиться разрешения от органов опеки на распоряжение этими деньгами? (брат собирается приобретать квартиру и оформить на маму долю в ней)

Сбербанк отказался выдать пенсию по потере кормильца без распоряжения органов опеки, ссослались на отмену прожиточного минимума. До этого я имела право снять 6000 без каких либо распоряжений. Законно ли это? Впереди выходные и распоряжение ждать месяц, а деньги нужны сейчас.

Работодатель издал распоряжение о запрете парковки личного автотранспорта для сотрудников организации на прилегающей территории. Распоряжение заставляли подписать, угрожая денежными взысканиями в случае нарушения. Но при этом служебный транспорт парковать можно (схема парковки прилагается к распоряжению: 17 мест выделено для клиентов, 14 для служебного транспорта) + по особому приказу руководителя особым сотрудникам можно ставить авто (на каждого делается специальное разрешение). Перед зданием установлен знак 3.27 Остановка запрещена с информационной табличкой Кроме клиентов банка. Законность установки знака под сомнением. Но есть и территория, где знаки не установлены, а личное авто все равно парковать нельзя. Подскажите, пожалуйста, законны ли требования и распоряжения руководителя? Имеют ли право применить денежное взыскание за парковку на территории организации, где не установлены знаки, но по распоряжению парковаться все равно нельзя (мотивируя словами вы подписали распоряжение)?

P.S. В распоряжении относительно нарушения есть только 6. Назначить ответственность за нарушение Распоряжения согласно действующего законодательства.

При приватизации предприятия в 1991 году жилой фонд, находящийся на его балансе (или в хозведении) был передан по Распоряжению госком имущества в Распоряжении области и этого предприятия (вероятно). Подскажите пжл., как и где можно найти это Распоряжение для ознакомления?

Получили распоряжение органов опеки купли продажи жилой площади.

В распоряжении сказанно.

Разрешить продать Копылову СВ продать комнату адрес... где собственником является несовершеннолетний, ему принадлежит 1/3 доля, при условии оформления в собственность несовершеннолетнего Копылова АС 1/2 доли жилого дома адрес... что должны купить. Распоряжение довалось на 3 месяца то есть до 20 марта

С продажей комнаты у нас сорвалсь Согласно распоряжения заняли купили сыну 1/2 дома, Спешили успеть до 20 марта. Свидетельство получили 17 марта.

Пришли в органы опеки удостоверить их что купили сыну собственность

А нам говорят что мы с женой сделали не правильно. Надо было сначало продать нашу комнату а потом купить ему собственность. Теперь я комнату продать не могу.

Но в распоряжении четко написано разрешить продать комнату, при условии оформления конкретно обозначенного дома.

Подскажите как оспорить это распоряжение опеки.

Меня перевели без моего согласия на месяц по производственной необходимости (в связи со сменной графика Ф.О.И.) в другое подразделение (в трудовом договоре оно прописано), месяц я отработала. Сейчас мне дали подписать распоряжение ещё на месяц. На распоряжении я написала ознакомлена, но не согласна. Мне сказали, если не приступишь к работе согласно распоряжения, это будет считаться отказ от работы. Подскажите как мне действовать? Правомерны ли действия работодателя? На что мне ссылаться (статью желательно), что бы меня вернули на моё прежнее рабочее место? Помогите! Завтра уже надо выходить или не выходить работать по распоряжению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерность устных распоряжений. Можно ли лишить или не начислять премию если работник не выполнил устное распоряжение руководителя. Руководитель указывает причиной лишения премии не выполнение распоряжения. При этом не ставит в известность о не выплате премии. Распоряжение внутри предприятия есть. Но графы ознакомленя и соответсвенно подписи работника об ознакомлении нет.

В связи с организационно-штатными мероприятиями в апреле 2011 года вывели в распоряжение, в октябре срок распоряжения окончился, выплаты денежного довольствия прекратились но по заявлению командования продолжаю находиться в распоряжении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение