Как избежать кредитных ловушек - история клиента Восточного и Совкомбанка

• г. Ставрополь

В восточном банке выдали карту на 10000 р. 1500 за какую-то страховку взяли, в итоге получила 8500. Рассказали так красиво, что это легко и просто. На самом деле не могу выплатить 10000, сумма не уменьшается кредита, а увеличивается. Выплатила 14500 и ещё должна в районе 17000. До восточного банка не дозвониться, оказалось, не уведомив меня, они каким-то образом перешли в Совкомбанк. Я являюсь клиентом Совкомбанк. Звонят каждый день и на день по 100 раз, у меня там имеется карта халява, которую я плачу по графику платежей. Карту несколько месяцев назад утеряла и её заблокировала. Совкомбанк банк пишет уведомление, что я потратила с карты халвы 3445, хотя я карту не восстанавливала, у меня её просто нет. Как быть, законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Светлана Геннадьевна! Во избежание дальнейшего поглощения Вас "долговой ямы", необходимо прекратить оплачивать суммы не существующего долга и сообщить банкам, что Вы будете решать вопрос погашения долга только в суде. Пусть взыскатели обращаются в суд,. Это будет лучшим для Вас решением вопроса.

Светлана Геннадьевна, здравствуйте. На заемные средства рассчитывается процент за пользование, поэтому сумма возврата больше, чем Вы брали. Если Вы знаете, сколько должны (около 17 тысяч), это скорее всего уже со штрафными санкциями. Обращался ли банк в суд или уже была претензия с суммами к взысканию? Если Вам звонят, то спросите, как и где Вам получить точную информацию. Без нее сложно понять, какая сумма долга у Вас осталась.

Здравствуйте. Запросите с Совкомбанка информацию о переуступке права требования по кредитной карте Восточного банка с указанием общей суммы задолженности и суммы процентов.