Что делать, если отказался от передачи информации в полицию после нападения на улице и получения травмы?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я получил на улице удар по лицу. Через полчаса отправился в травмпункт т.к даже визуально было понятно, что с носом что-то не так. В травмпункте сделали рентген и подтвердили перелом. Но вопрос вот в чем. Прибывая довольно в плохом самочувствие (видимо сотрясение мозга еще) я почему-то ответил отрицательно на вопрос нужно ли передавать информацию в полицию. Не знаю сам почему я так сказал. На автомате. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного. Напишите заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью, расскажите подробно о случившемся.

Кирилл доброго времени суток.

В вашем случае нужно обратиться в тот отдел полиции, где Вам были нанесены побои. В заявлении указать все обстоятельства преступления, сообщить кто нанёс удары если вам известно, где именно, а так же указать в какую больницу вы обращались, приложить медицинские документы о переломе носа, если они есть на руках. В заявлении оставляйте свой номер телефона и адрес, а также получите нарочно талон КУСП с номером и датой сообщения о преступления. Далее с Вами свяжутся сотрудники полиции и начнут проверку.

Если у Вас остались вопросы, можете связываться по указанным ниже контактам. Был рад помочь!

Вам нужно придти в отделение полиции и написать заявление.