Как защитить свое имущество в случае развода - опыт с вопросами ипотеки, кредитов и участков

• г. Москва

Купила квартиру до брака в ипотеку.

Купила машину в кредит до брака.

Купила участок на добрачные деньги оформила на маму. (Куплен во время брака)

Вышла замуж.

Прописала мужа в квартире.

Разводимся

Муж хочет половину квартиры, т.е. долю (ипотека ещё 4 года).

Муж хочет платежи за машину (кредит закрыт мной по решению суда после развода).

Муж хочет половину участка.

Муж хочет с новой дамой жить в этой квартире.

Муж подал в суд. Суд отказался по всем требованиям. Теперь Муж подаёт в апелляцию.

Какие варианты?

Ответы на вопрос (6):

Какие варианты?

Варианты?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Здравствуйте Алиса

По поводу квартиры и автомобиля шансов нет оспорить решение

В отношении земельного участка, если приобретен до брака, также оснований оспорить решение нет

Основания для обжалования решения указаны в ст.330 ГПК.

Можете отзыв грамотный составить на апелляционную жалобу и предоставить в суде.

Я бы не стал в данной ситуации однозначно говорить. Особенно насчёт требования денег за авто. В любом случае совет - грамотный отзыв на жалобу. И возможно, это не последний иск со стороны БМ.

Добрый день, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и апелляционной жалобой. При необходимости лучше обеспечить участие своего представителя в суде апелляционной инстанции.

Здравствуйте. Еси всё преобретено до брака и муж в оплате ипотеки и кредитов финансово не участвовал, то ни каких.

Здравствуйте!

Обстоятельства дела интересные.

Но выводы о перспективах можно сделать только после ознакомления с решением, иском и возражениями.

Хотя, на первый взгляд решение суда должно остаться без изменения.