Зарплатный счет в аресте - как решить проблему с удержаниями и списаниями?

• г. Уфа

У мужа на работе по исполнительному производству удерживают 30 процентов заработной платы. Остальную сумму бухгалтер переводит в банк. Банк видя что это зарплата списывает остатки зарплаты под 0 мативируя тем, что зарплатный счёт в аресте в минусе сумма. Просим снять арест с зарплатного счета, т.к уже идёт удержание работодателем. На что пристав говорит, что не может снять арест, что это бухгалтер код не поставил в платежное поручение. А бухгалтер поставила код и говорит, что с приставами разбирайтесь. У нее много должников, но только у нас идёт списание 100 процентов зарплаты. И вот так замкнутый круг. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к старшему судебному приставу, далее в суд.

Пишите заявление на имя начальника отдела судебных приставов, копии направьте в региональное отделение, главное управление, прокуратуру. Только так вы сможете привлечь внимание к своей проблеме. Плюс сходите на приём к главному судебному приставу (узнайте в какие дни он (она) ведёт приём и подойдите. Банк не может снять арест если есть указание приставов. И обратитесь в суд обязательно с иском об оспаривании незаконных действий приставов и банка, если беседа со старшим судебным приставом не даст результата. Вы можете попробовать взыскать с виновных лиц материальный ущерб за все время удержания зп в размере, превышающем установленный законом.