Жена написала заявление о нападении на мужа, но нападавший стал обвинять мужа в угрозах убийством

• г. Москва

У меня избили мужа. Он получил травму перелом челюсти со смещением. Написали заявление. После один из тех кто бил мужа написал тоже заявление что муж угражал убийством. Да муж говорил что убью после того как его избили. Било его 5 человек.

Ответы на вопрос (5):

Статья 49 Конституции РФ провозглашает: «1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого».

При установлении личностей обращайтесь в суд с иском материального характера.

Угрозы в данном случае не имеют уже значения.

Здравствуйте, вашему мужу не обязательно признавать то, что он говорил "убью". Тем более в данном случае человек которому говорили "убью" не мог воспринимать угрозу реально. Поэтому это ерунда.

Состава преступления ст.119 УК РФ здесь не будет, не мог же реально воспринимать угрозы убийством человек, который находился среди избивавших..

У мужа ст.37 УК РФ, кроме того

Вот порядок привлечения, моя статья

www.9111.ru

Здравствуйте!

Не понятно, какой вопрос у Вас.

Само по себе высказывание мужа (что еще следует доказать) не повлияет на ход проверки по заявлению. Исходя из полученной травмы должно быть возбуждено уголовное дело.