Квартиры на имя матери - куда пойдут жилья после ее смерти в гражданском браке с дочерью мужчины?

• г. Хабаровск

Я живу с мужчиной в гражданском браке 7 лет, у него 2 квартиры есть, он эти квартиры оформил на свою мать, и у него есть дочь, если мать умрёт кому достануться квартиры, кв приватезированны.

Ответы на вопрос (3):

Квартиры достанутся вашему сожителю.

Здравствуйте.

Вам они точно не достанутся.

Здравствуйте, квартиры достанутся вашему сожителю. Вы не сможете претендовать на них даже, если будете браке в этот момент. Так как дарение и наследство - имущество не совместное.