Пожалуйста подскажите что можно сделать и как не оставить этого подонка безнаказанным?

• г. Москва

Моя подруга гуляла со своим 3-х летним сыном во дворе. Между подъездом и детской площадкой все в том же дворе находится дорога на которой стояла машина с водителем. Ребёнок стал перебегать дорогу к детской площадке и тут резко водитель тронулся с места, ребёнка откинуло на 3 метра, он получил сотрясение мозга, множество ссадин и ушибов. Как позже выяснилось, водитель был в нетрезвом состоянии и это уже не первый случай! Первый раз он сбил беременную женщину насмерть, а потом сбил насмерть парня всё это в состоянии алкогольного опьянения, кроме как лишения прав его ни как не наказали, он ездит без них, опять пьяный и опять сбивает людей. Слава Богу, что с ребёнком сейчас всё в порядке. Было написано заявление, но в возбуждении уголовного дела было отказано, обжаловать его можно было до 19 августа, хотя пришло это письмо 20 августа! Город в котором проживает моя подруга очень маленький и там ни кто не собирается принимать ни каких мер, одним словом ни кто не чухается! Пожалуйста подскажите что можно сделать и как не оставить этого подонка безнаказанным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обжалуйте и приложите конверт со штемпелем. + Напишите жалобу в прокуратуру.

Анастасия, Ваша подруга вправе обжаловать это постановление в прокуратуру или суд. Пусть обратится к адвокату, больше шансов будет.

PS И при любых обстоятельствах она вправе в гражданском суде возместить ущерб как моральный так и материальный, расходы на лечение и др.