Как получить повышение на полставки и совмещать работу медсестры и регистратора, учитывая отпуск?

• г. Симферополь

Работаю медсестрой в поликлинике на 0,5 ставки, с 1-го декабря хочу оформится регистратором ещё на 0,5 ставки, но с 16 по 30 декабря у меня отпуск по должности медсестры. Как тогда это все будет выглядеть, я не отгуляю отпуск или как?

Ответы на вопрос (6):

Даже при исполнении обязанностей совместителя, Вам обязаны предоставить отпуск согласно графику отпусков по основной должности.

Юля, здравствуйте.

Исходя из условий Вашего вопроса,

Конечно Вам обязаны предоставить отпуск по графику. Этот график обязателен как для работника так и для работодателя.

С уважением

Юлия, доброго утра!

Должны предоставить согласно графика.

Как у вас в графике, полный или укороченный.

Надеюсь мой вам ответ полезен!

Юля, оформление на 0,5 ставки регистратором не влияет на предоставление вам очередного ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 114 ТК РФ). Удачи.

Здравствуйте.

Юлия, ничего не должно измениться в этом случае. Отпуск работодатель Вам обязан предоставить по графику в уже определенный срок. А совмещение будет оформлено самостоятельно. То есть, отпуск отгулчете в положенный срок.

С уважением.

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (ст.286 ТК РФ)..