Председатель СНТ отключил электричество и обрезал провода без уведомления - как вернуть свет и защитить свои права

• г. Сыктывкар

Председатель СНТ отключил электричество и обрезал провода то есть сделал их короче, от дома в котором мы проживае без уведомления и извещения.

Вопрос такой, мы сейчас хотим подать в гражданский суд за не законное отключение и обязать председателя подключить нас обратно, можно ли будет потом подать на него по уголовной ответственности по 330 ук и 167 ук?

Ответы на вопрос (3):

Можно не ждать, а уже сейчас обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве.

Николай, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, по результатам проверки которого будет дана правовая оценка и соответствующая квалификация неправомерным действиям председателя СНТ. Удачи.

Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Преступления здесь нет.