Председатель СНТ без предупреждения отключил электричество в нашем единственном жилье - что делать?

• г. Гатчина

Председатель СНТ отключил (обрезал провода) без предупреждения и уведомления. Дом который мы построили на участке в СНТ является единственным жильем для меня и моего сына, мы и прописаны по адресу СНТ. Полиция без действует, приняла сторону председателя. А на улице ночью-8,в доме +6. Как заставить председателя подключить электричество?

Ответы на вопрос (1):

А на улице ночью -8,в доме +6. Как заставить председателя подключить электричество?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.