Жертвой условий ИВС - требую компенсацию морального и физического вреда здоровью

• г. Краснодар

В рамках раследуемого у/д дляшегося 6-ть лет меня периодически содержали ни ивс, пробыл там около 2-х лет, условия на ивс не отвечали предьявленым к нему требованиям, из-за плохого освещения ухудшилось зрение, из-за отсутствия возможности ровно сидеть и писать составляя документы приходилось сидеть писать на кровати согнувшись теперь болит позвоночник. Хочу получить компенсацию морального и физического вреда здоровья. Что косается физического вреда здоровья подаётся отдельное искавое администротивное заявление? И каковы сроки подачи?

Ответы на вопрос (2):

Да, отдельное.

Сроки-главное что б все документы были сведие из больницы.

Срок зависит от тяжести преступления, статьи.

Здравсвуйте. А что с уголовным делом в итоге?