Неприятный инцидент - 15-летний подросток разносил рекламу и был замечен в непристойном поведении

• г. Москва

Мне 15 лет. Произошла неприятная ситуация. Я вышел из подъезда (я работаю, разношу рекламные листовки, работал в далёком от моего дома районе)

Вышел и справил нужду на заброшенный домик (он был около детской площадки и подъездов) , едет машина сигналит мне, я со страху сразу писеть перестал. Из машины женщина вылазиет орёт - где мои мозги. Я от страха сказал у меня их нету и нахамил ей. Она уехала. Наверное это все есть на камере дома и регистраторе. Что может ща это быть? Рядом был таксист я перед ним извинился.. Может ли быть Срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего не грозит вам помимо мелкого хулиганства (Коап)

Ну и вообще, вряд-ли кто то вас привлечет за такое к ответственности.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Субъектом мелкого хулиганства может быть лицо, достигшее 16-летнего возраста. Вам лишь только 15-ть лет, соответственно, к ответственности вас привлечь по данной статье нельзя.

Успокойтесь, со всеми бывает. Практически уверен, что вас даже искать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании ростелеком распространителем листовок по трудовому договору. От меня требуется раскладка по почтовым ящикам МКД рекламных листовок, а так же клеить те же листовки по этажам строго на трубу, через которую проходит интернет кабель, или же на электрические щиты (где счётчики), к тому же все это клею на бумажный скотч, который не оставляет следов. А дома, в которых нужно распространить эти листовки присылает, списком, менеджер, т.е. не все подряд. Сегодня произошла неприятная ситуация: во время расклейки на пятом этаже меня нагнал бешеный мужчина, он дёрнул меня за куртку и попытался толкнуть с лестницы, благо я успела вцепиться в перила и в итоге он почти оторвал рукав у моей куртки. Муж советует идти писать на него заявление. Вот хотелось узнать как мне поступить лучше и правильнее в этой ситуации? И каким может быть исход моего заявления в полицию на этот счёт? И имею ли я право исполнять данную работу по указаниям работодателя? Может ли на меня лечь ответственность за такую работу?

Проблема такая: в час ночи я потревожила соседей через стену единичным смехом, на что пришла под дверь соседка и стала угрожать мне вызовом полиции, если услышит ещё один мой смешок. Имеет ли она на это право? Нарушила ли я действительно что-то своим одним "смешком"?

Как быть в такой ситуации: я выходила и из подъезда, соседка преградила мне дорогу, не выпуская из подъезда. С требованием закрыть внутренние двери, которые всегда в подъезде находятся в открытом состоянии. Она встала в дверях не давая мне пройти, а когда я еле прошла, отодвигая её толкнула меня с силой вниз по лестнице. На ногах я еле удержалась, но теперь болит коленный сустав (у меня слабые суставы) . После произнося в мой адрес брань гов.. о и что от ещё ... Что можно сделать в такой ситуации? Свидетелей не было.

Причинив повреждения. Я обнаружив это отъехал от автомобиля. Подскажите мои дальнейшие действия и наказание за это.

Помогите с советом пожалуйста. Вчера произошел неприятный инцидент. Утром собирали ребенка в школу сыну 11 лет. Уходя в прихожан, сын стал зашнуровывать свои ботинки нагнувшись и когда выпрямляется нечаянно задевает дверную ручку, ручки у нас на дверях не много сбоку с углом. Тут естественно ударяется и ему становится больно, я посмотрела и увидела маленькую болячку она незначительно стала кровоточить. От испуга я вызываю скорую. Скорая приехала, сказали ничего страшного, сделали обезболивающий укол. Я попросила у них сигнальный лист для школы, чтобы отчитаться, что мы не были в школе. Ну думаю, слава богу, что все обошлось с ребенком успокоилась. Что вы думаете, после обеда к нам заявляется участковый, говорит, что поступил звонок из скорой. Допросили меня и сына все как было, заполнил протокол, я написала заявление, что все произошло по вине ребенка. Участковый сказал, вы не волнуйтесь так надо, если виноваты не вы. Я в шоке, моя семья благополучная, живем в достатке. На хорошем счету на работе и в школе, председатель род. комитета, мой ребенок очень хорошо учится, а тут такое, бред какой-то. Никогда раньше не приезжала полиция, всяко разное бывало с ребенком, дети есть дети. В школу наверное придут беспокоить будут. Ужас и позор для моей семьи. Получается, что теперь нельзя вызывать скорую. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Перед моими окнами по отмостке постоянно ходят люди (в основном рабочие) - шумят, курят, ругаются матом, заглядывают в окна. При этом в пяти метрах есть тротуар, по которому можно ходить, не мешая мне и другим жителям первого этажа. Люди же ходят по отмостке, потому что им так удобнее. Что можно сделать, чтобы люди перестали так часто ходить под окнами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение