Водитель-экспедитор семьей на иждивении незаконно хранил и продавал героин - характеристика виновника и причины преступления

• г. Санкт-Петербург

Гражданин И. незаконно приобрел наркотическое средство – героин массой 300 г, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере. Незаконно хранил его дома и в течение года осуществлял его незаконный сбыт. Гражданин И. 41 год, работал он водителем-экспедитором. Женат, на иждивении двое малолетних детей. К уголовной ответственности ранее не привлекался. По месту работы и жительства характеризуется положительно. Наличие обнаруженного у него дома наркотического средства объяснял тем, что хранил свиток по просьбе двоюродного брата. Содержимым пакета не интересовался. Вину в сбыте наркотических средств не признал.

Определите тип преступника. Дайте характеристику основных свойств его личности. Укажите причины преступности.

Ответы на вопрос (2):

Антонина, здравствуйте!

В случае если двоюродный брат даст показания и подтвердит то можно уйти на хранение.

Если сам употребляет то тоже возможно хранение.

Если взяли с фасовкой и/или были весы и не было контрольной закупки то покушение на сбыт.

Если есть показания наркомана что приобретал у него то покушение на сбыт.

Вопрос какие ОРМ есть, как взяли, откуда узнали что дома наркотики...

Сами по себе характеристики на квалификацию не влияют, но будут учитываться при назначении наказания.

Преступления особо тяжкие и это реальный срок, вопрос только сколько дадут.

Признавать или нет это нужно оценивать индивидуально.

Антонина, пусть гражданин И. обратится в личку, я его проконсультирую.