Что даёт при назначении пенсии статья-уволена по собственному желанию по уходу за ребенаом до 8 летнего возраста.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Ничего не даёт. видимо. А уточнить рекомендую в ПФР - там все вопросы с пенсией решаются реально!

Сама причина увольнения никакого значения для расчета периода или суммы назначения пенсии не даёт.