Штраф за заниженную машину - как поступить, если не согласен с решением инспекторов ГИБДД?

• г. Челябинск

Мне выписали штраф за то что якобы занижена машины.

Спец. линейкой не мерили, только на глаз. Выписали штраф по 12.5.1,я его оплатил.

Так же сказали что бы я исправил нарушение в течении 10 дней. Требование подписал, но на руки его не выдали.

Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Александр, исправить нарушение в течении 10 дней, иначе при невыполнении требования ГИБДД штраф по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ от двух тысяч до четырех тысяч рублей. Удачи.

Срочно устранять, а то можете попасть и на 19.3 КоАП РФ...

Александр, Доброго вечера.

Если Вы не согласны, то обжаловать постановление нужно. Копию постановления возьмите в гибдд, если Вам её не выдали. С уважением.

Так как его исправить, если машина не занижена, на экспертизу меня не отправляли, посмотрели и выписали на глаз что она занижена. На учёт встала без проблем. Требование не выдал, а только штраф.

В следующий раз как штраф выпишут - обжалуйте и этих сотрудников на кол! )))

То есть можно ездить спокойно?

Управлять авто надо и спокойно и уверенно, а вот к встрече с сотрудниками будьте готовы...