Как выжить без денег и не потерять квартиру под залогом банка?

• г. Москва

У мужа (сожитель) есть квартира. Набрал кредитов в МФО, что бы расплатиться, заложил квартиру банку! Расплатился. Через полгода набрал опять кредитов в МФО. В итоге платить не чем! Точнее просто не хватает денежных средств! Могут ли нас лишить жилья? Которое под залог у банка? Я с двумя маленькими детьми не знаю, что делать!? Мы не расписаны и дети не записаны на сожителя! Является одним собственником. (Точнее как я понимаю собственником сейчас является банк, у которого под залогом квартира.) Жильё единственное. Банку платим исправно. А с МФО сложнее. Проценты бешеные растут. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Под залогом могут - только банк, но вы ему платите

По МФО думайте.

Если жилье в залоге у банка и у банка к вам нет претензий - жилье не заберут. А вот если жилье еще и в залоге у МФО - у тех тормозов нет. Мой совет - пытайтесь вывести на банкротство. И если банк Вас не беспокоит (Вы же платите) детей пропишите.

Ну, раз квартира в залоге, если не платить, то конечно, банк взыщет суммы и обратит взыскание на квартиру путем продажи с торгов.

Никакого значения не имеет факт единственного жилья и что дети, даже если бы они были записаны на сожителя или мужа.

Платить ипотечные платежи.

Евгения, в этом случае лучше платить только банку, а МФО пусть делают что хотят. Правда, если доходы мужа официальные, то будут взыскивать через суды, соответственно будут снимать деньги с банковских карт, надо это отслеживать и по мере возможности противостоять.