Можно ли вернуть кроссовки с дефектом после окончания гарантии?

• г. Казань

Отклеился носок у баскетбольных кроссовок и ещё в нескольких местах отошла подошва. Гарантия 30 дней. Дефект обнаружился после окончания гарантии … можно ли вернуть обувь в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Нет гарантия кончилась.

В исключительных случая через суд и экспертизу.

Цитата из Закона РФ "О защите прав потребителей" - полный ответ на Ваш вопрос: в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (часть 5 статьи 19).