Учитель физкультуры наказал ученика с травмой и вызвал насмешки класса - кто несет ответственность?

• г. Ярославль

Произошла ситуация, я растянул связки, учитель физической культуры ничего никому не сказал мне поставил 2 и назвал накуренным и весь класс смеялся над мной, и я оставшиеся 5 уроков и мероприятие, в общем 5 часов примерно ходил с жуткой болью в левой ноге.

Вопросы:

1. Кто виноват?

2. Сколько штраф, и кто будет платит штраф?

3. Какие сатьи КоАП нарушил учитель?

4. Могут его уволить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, идите в полицию. А злость на учителя там и выскажете. Боль не доказать, за мед. помощью Вы не обращались, а класс смеялся - тут Ваши отношения.

Надо было своевременно поставить в известность преподавателя о невозможности заниматься на уроке и незамедлительно обратиться в медпункт или медучреждение с жалобой на боль. А так нет смысла что то затевать.