Гражданин Армении и России не может забрать свою машину, оформленную на него, из специальной стоянки.

• г. Краснодар

Гражданин Армении и России пастоярная прописка в 2 ух стран. Машина на спец стоянке не разрешают забрать. Я собственник, машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гагик

Вам и не разрешать забрать по причине того, что вы привлечены к административной ответственности за нарушение таможенных правил ввоза тс

Несмотря на то, что у вас есть паспорт Армении, вы на территории РФ - рассматриваетесь только как гражданин Российской Федерацией в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Какие документы есть, покажите юристу для получения подробной консультации в рамках ст. 779 ГК.

Здравствуйте, Гагик. Получите протокол о задержании транспортного средства и разрешение на его выдачу со спецстоянки. Эти документы понадобятся, чтобы забрать автомобиль. Разрешение может выглядеть как отметка в протоколе или как отдельный документ — решение о возврате задержанного ТС. Подробно порядок возврата задержанных ТС регулируют законы субъектов РФ. ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ.Расплачиваться со спец. Стоянкой сразу не обязательно. Это можно сделать в течение срока, который устанавливают субъекты РФ. Он не может быть меньше 30 дней.