Жильцы общего двора планируют строить забор - какие документы необходимы?

• г. Симферополь

Жильцы общего двора решили строить новый забор. Какие нужны документы или согласия на сбор денежных средств? Как правильно оформить бумаги?

Ответы на вопрос (3):

Протокола решения общего собрания, - достаточно.

У Вас видимо ИЖС. Вам нужно заключить соглашение о строительстве забора с собственниками зем. участков. Его Вам могут составить юристты на сайте.

Если в конструкции забора при проверке обнаружатся нарушения строительных нормативов или требований пожарной безопасности, Вас могут обязать снести или переделать забор в соответствии с нормами. Удачи.

Сперва необходимо оформить протокол Собрания жильцов, далее уведомляет администрацию и заключаете договор с подрядной организацией.