Нужен совет юриста по получению субсидии на жилье при быть прописанным в военном городке - нужен ли развод для получения дополнительных метров?

• г. Архангельск

Нужен совет юриста по жилищному вопросу. Моя свекровь и муж состоят на очереди на получение субсидии, как родственники военнослужащего, сертификата на получение жилья (муж и свекровь-невоеннообязанные, прописаны в военном городке). Муж мне предложил развестись, так как в моей собственности есть квартира. Хотелось бы уточнить нужно ли разводится для получения дополнительных метров, или свекровь ввела нас в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Свекровь вас не ввела в заблуждение.

Да считать будут и вашу квартиру и делить плозадь на всех.

Но если они остануться в двоем в своей квартире, тоже по метрам можно не пройти.