Проблема при сборке прихожей - можно ли заменить компонент, проданный по ошибке?

• г. Ярославль

В августе купили прихожую, состоящую из 7 предметов, все куплены отдельно строкой, с собственной ценой. Во время заказа в магазине озвучили, что хотим гарнитур"М" фирмы"Н". После составления заказа проверили все номера предметов - всё сошлось. При получении комплектующих так же все номера сошлись, мебель была сложена по разным углам. Через 3 месяца, в силу затянувшегося ремонта, во время сборки, выяснилось, что вместо тумбы с номером ТБ-2851 нам продан шкаф с номером ШК-2851...

Продавец допустил ошибку в буквах маркировки, а мы проверили только цифры... В общем гарнитур не собирается - перепутан один из компонентов.

Есть ли законный вариант заменить шкаф на тумбу?

Ответы на вопрос (8):

А в договоре прописан номер модели?

Здравствуйте.

Если товар не соответствует заказу, то Вы можете требовать замены на нужный. Необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием об этом.

С уважением.

Попробуйте написать претензию приложите фото главное что бы вы ничего не трогали и неповредили.

Все номера прописаны в товарном чеке. Как такового договора не составлялось.

Мы заявили что хотим гарнитур "клмн" с сайта мебельной компании. Консультант выписала номера комплектующих, на слух диктовала номера (без букв), а мы сравнили с комплектацией-всё ок... оплатили заказ. Только сейчас увидели что номера те, а буквы в обозначении другие. Акта приема-передачи тоже не составляли. Машина привезла, мы налом расплатились и всё...

Напишите претензию в магазин.

Т.е. магазин нам продал несколько модулей. Ни где не указано, что мы получим нарнитур "клмн"...

Попросите замены щкафа на тумбу у продавца в преиенщионном порядке. Поскольку акта приема-передачи не составлялось, продавец не сможет на него сослаться.

Магазин согласился заменить шкаф на тумбу без составления претензии.

Всем спасибо!