Мне предложили оформить на себя кредит за вознаграждение 30 тыс. рублей.

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили оформить на себя кредит за вознаграждение 30 тыс. рублей. После чего кредит переоформят через нотариуса на другого человека. Какой есть риск для меня? Не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (3):

Получив 30 тысяч, выплачивать будете всю жизнь, да и судимость приобретете. Помните, халява счастья не приносит!

Здравствуйте.

Определенно мошенничество

Солидарен с коллегами - это стопроцентное мошенничество. Василий, Вы должны знать, что после получения Вами кредита в принципе не существует никакого юридически правильного способа "переоформить кредит" на другое лицо. Хоть с нотариусом, хоть без нотариуса, но должником по кредиту все-равно останетесь лично Вы. Другое лицо может принять на себя обязательство перед Вами, но не перед банком вместо Вас. И. если этот человек в дальнейшем не станет платить, Вы должны будете его искать, судиться с ним. Банк же в это время будет требовать погашения лично с Вас, и именно на Вас банк подаст в суд, и закончиться это может описью и изъятием домашнего имущества. Вам это надо за 30 тыс. руб. ?