Как оформить временную регистрацию для гостя, если недвижимость находится в долевой собственности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имею недвижимость в долевой собственности, моя доля 2/3, его доля 1/3, он со мной не проживает и не выходит на связь, как мне сделать временную регистрацию для своей матери, прибывшей ко мне в гости из другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Затребуют согласие второго собственника - поэтому ничего не получится, если только не подарите матери 1/10 доли...