На меня бывшая жена подала на алименты, но после развода я плачу всё кредиты взятые в браке.

• г. Челябинск

На меня бывшая жена подала на алименты, но после развода я плачу всё кредиты взятые в браке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Иван! Не только имущество делится между супругами при разводе, но и другие совместно нажитые обязательства. Вы можете разделить долговые обязательства между собой и супругой.

Вы вправе подать иск на раздел кредитов, если сумеете доказать, что вы брали их на семейные нужды.

Можете взыскать с нее 1/2 долю суммы, выплаченной вами после расторжения брака, если деньги были потрачены на общее имущество.

Выплата кредитов и обязанность по содержанию ребенка разные вещи.

Алименты платить обязаны вне зависимости от наличия кредитных обязательств и их взыщут по решению суда.

Половину от выплаченных кредитов по суду можете с бывшей супруги взыскать. Подайте в суд иск о признании кредитов общими.