Как добиться пересчета платежа за воду при отсутствии показаний и отказе УК

• г. Москва

Не передавали показания воды по счетчикам 6 мес. 3 последних месяца отсутствовали в стране. Есть билеты. За 3 последних месяца пришел большой счет на воду, т.к. насчитали по среднему. Передали показания и просим пересчитать. УК отказывается пересчитывать. Возможно добиться пересчета?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление о перерасчете в УК, предоставьте доказательства, что отсутствовали в РФ, при отказе жалуйтесь в Роспотребнадзор и ГЖИ.

1. претензия в ук в письменной форме;

2. жалоба в роспотребнадзор;

3. жалоба в прокуратуру.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.