Когда придет ответ после ходатайства, может ли он подать кассационную жалобу?

• г. Хабаровск

Мой муж осужден по трем статьям 158 ч 2, 161 ч 1, 162 ч 2, дали ему 6 лет, отсидел 2 года, сейчас хочет написать ходатайство о смягчении наказания в связи с изменениями Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 г. У меня несколько вопросов:

1. Сколько ему могут скинуть.

2. Что именно пишется по совокупности преступлений и возможно ли ему такое написать.

3. Когда придет ответ после ходатайства, может ли он подать кассационную жалобу?

4. Можно ли ему рассчитывать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

с первым вопросом наверное проще к гадалке обратиться

2.пишется о применении закона в порядке ст.10 УК РФ именно о той статье в которую были внесены изменения,а потом уже какое наказание было в общем сроке

3.Не согласившись с постановлением по ходатайству он вправе обжаловать его

4.закон предусматривает удо каждому осужденному при наступлении оснований ,предусмотренных ст.79 УК РФ