Проблемы с покупкой дверей в Леруа Мерлен - как решить вопрос с браком и отказом в претензии?

• г. Москва

Купил в леркуа мерлен 6 комплектов дверей, сам увёз на своём автомобиле, при вскрытие дверей, две из них оказались с браком, на четвёртый день, написал претензию и отказали, как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Анатолий, а отказ по претензии на руках? В суд с иском о защите прав потребителей нужно обращаться.

Отказ письменный? Обращайтесь в суд.

Отказали - сразу в суд обращайтесь. Немедленно, с требованиями по возмещению стоимости, убытков, всех затрат -

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать, кроме возврата основной уплаченной за некачественный товар суммы:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.